Клуб КХЛ поменял эмблему, повернув оленю голову и поработав над ушами
Нижегородский клуб КХЛ «Торпедо» представил новую эмблему — теперь в ней олень смотрит направо. «Слева направо — так мы читаем текст, так движется взгляд. Новый логотип «Торпедо» встроен в этот визуальный ритм. Олень не противоречит движению — он его задает. Это не просто символ, а компас: наш клуб сам прокладывает путь. Мы не следуем за кем-то — мы ведем», — говорится в сообщении. В «Торпедо» отметили, что образ оленя был доработан. «Взгляд стал более собранным, уши точнее передают характер, силуэт — чище и мощнее. Мы не отказались от символа — мы сделали его современнее и выразительнее», — сказано в сообщении. Также был изменен цвет фона: вместо белого предпочтение отдано синему оттенку. В прошедшем сезоне «Торпедо» заняло восьмое место в Западной конференции, а в первом раунде плей-офф в четырех матчах проиграло ярославскому «Локомотиву». После этого пост главного тренера покинул двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, который позднее возглавил петербургский СКА. Новым главным тренером стал Алексей Исаков, который в прошлом сезоне привел фарм-клуб «Торпедо», «Торпедо-Горький», к победе во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».