аудиторская компания

Краснопресненская наб., д.12, оф.1809
Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

Индийский бизнес рассказал о пользе российской нефти

Индия не планирует сильно сокращать импорт российской нефти, несмотря на давление США, заявил «РИА Новости» президент Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. «Индия вряд ли сильно сократит свое сотрудничество в энергетической сфере с Россией, несмотря на давление. Мы придерживаемся неизменной позиции, что закупка российской нефти — суверенное решение, принятое в интересах страны. Индии необходима доступная энергия на 1,4 млрд человек и растущую экономику», — заявил Котвани. По словам президента бизнес-альянса, резкое снижение объемов поставок нефти России в Индию навредит индийцам, так как закупки нефти помогали «справиться с инфляцией». При этом власти Индии открыты к повышению закупок нефти и газа США в рамках «более широкой энергетической стратегии». Индийский бизнес-альянс (ИБА) — это специализированная организация, созданная в 1994 году группой индийских бизнесменов при поддержке посольства Индии в России. Основная цель альянса — продвижение интересов индийского бизнеса в России, развитие торговых и экономических связей между индийскими и российскими компаниями. Котвани добавил, что сотрудничество с Россией в сфере энергетики может укрепить, в частности, разработка энергетических ресурсов в таких регионах, как Дальний Восток и Арктика. Кроме того, глава бизнес-альянса сообщил, что объем торговли между Россией и Индией может достичь нового рекорда $80 млрд в 2025 году, а к 2030 году — $100 млрд. В начале августа президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных 25-процентных пошлин (сверх 25-процентных пошлин, объявленных на индийские товары) в качестве штрафа за импорт российской нефти в Индию. Нью-Дели назвал действия администрации Трампа «необоснованными и неразумными». Правительство Индии утверждает, что страна будет покупать нефть у тех, кто предлагает самые выгодные условия, пока эта нефть не находится под санкциями. Так, газета Indian Express узнала, что за три года сэкономила как минимум $12,6 млрд на покупке российской нефти. В конце месяца Reuters писал, что экспорт российской нефти в Индию в сентябре вырастет, несмотря на введенные президентом США пошлины. Три источника агентства, занимающиеся продажей нефти в Индию, сообщили, что индийские нефтеперерабатывающие компании увеличат закупки российской нефти в сентябре на 10–20%, или на 150–300 тыс. барр. в день. Читайте РБК в Telegram.

Подробнее...


← к списку новостей

Новости

09.06.26

FT узнала о планах Renault ограничить доходы от военных заказов


09.06.26

NYT узнала, что Трамп просил Нетаньяху не бить по Ирану


09.06.26

Баку сообщил об обнаружении тел двух моряков после атаки в Азовском море


09.06.26

В лагере «Алые паруса» под Калининградом норовирусом заразились 27 детей


09.06.26

Аэропорт Пскова приостановил полеты


09.06.26

Politico узнало, что ЕК расширит штат оборонного департамента


09.06.26

Трампа освистали на матче финальной серии НБА в Нью-Йорке


все новости »

Аудиторская компания "Налоговое Бюро" (с) 2003-2022
Краснопресненская наб., д.12, оф.1809
Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470