Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

Овечкин вышел на чистое 13-е место в списке бомбардиров НХЛ всех времен

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в серии буллитов со счетом 7:6 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «Вашингтона» отметился заброшенной шайбой (34-я минута) и результативной передачей. Хет-трик сделал Сонни Милано (13, 35, 49), также отличились Джон Карлсон (44) и Коннор Макмайкл (54). У проигравших хет-трик на счету Себастьяна Ахо (7, 36, 58), еще отличились Джейккоб Слэвин (20), Брэди Шей (40) и Сет Джарвис (50). Голевая серия Овечкина достигла четырех матчей, в которых он забросил шесть шайб. Всего у российского нападающего 846 голов в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю уступает только Уэйну Гретцки (894). Также Овечкин набрал свое 1541-е очко за карьеру в НХЛ и вышел по этому показателю на чистое 13-е место в истории лиги, обойдя Джо Торнтона (1539). Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков стал 175-м вратарем в истории НХЛ, которому забивал Овечкин. Рекордсменом по этому показателю является Яромир Ягр (178 разных вратарей), на втором месте Патрик Марло (177). До конца чемпионата осталось 13 игр. Велика вероятность, что Овечкин побьет рекорд по числу сезонов с 30+ голами, сейчас у него 24 шайбы. На данный момент он делит рекорд с легендой «Вашингтона» Майком Гартнером — 17. Россиянин лишь раз в карьере в НХЛ не смог достичь отметки в 30 шайб — в усеченном из-за пандемии сезоне 2020/21. Тогда команды провели 56 игр вместо привычных 82, а россиянин из-за дисквалификации, болезни и травм — 43.