Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

Касаткина вернулась в топ-10 теннисисток сезона после разгрома в США

Первая ракетка России Дарья Касаткина поднялась с 17-й на 10-ю строчку в обновленной версии чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), которая опубликована на сайте организации. Касаткина накануне крупно уступила американке Даниэль Коллинз в финале турнира WTA-500 в американском Чарльстоне (Южная Каролина) — 2:6, 1:6. Россиянка проиграла уже третий решающий поединок в этом сезоне. Коллинз, выигравшая второй турнир подряд, поднялась с седьмого на четвертое место. Чемпионская гонка определяет лучших теннисисток сезона, которые в ноябре сыграют на Итоговом турнире в Эр-Рияде. В январе и феврале Касаткина уже была в топ-10 чемпионской гонки. В рейтинге WTA Касаткина осталась 11-й, по строчке потеряли Екатерина Александова (16), Людмила Самсонова (17), Анастасия Павлюченкова (22), Анастасия Потапова (36) и Мирра Андреева (39). Анна Калинская (26) и Мария Тимофеева (95) потеряли по два места, Элина Аванесян (67) — три, Диана Шнайдер (62) и Камилла Рахимова (96) — по четыре.