Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

«Зенит» победил «Краснодар» в «чемпионском» матче РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Краснодар» со счетом 2:1 в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей голы забили Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64-я). У проигравших отличился Лукас Оласа (16-я). Кассьерра с 16 голами является лучшим бомбардиром РПЛ нынешнего сезона. На втором месте Джон Кордоба из «Краснодара» (11). На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Краснодара» Витор Тормена. «Зенит» не проигрывает «Краснодару» в 12 матчах в РПЛ с момента назначения Сергея Семака — худшая серия «Краснодара» без побед против определенного соперника в чемпионате России, сообщает Opta. Также «Краснодар» неизменно пропускает в последних 16 матчах против «Зенита» в РПЛ (в среднем два гола за игру) — их худшая подобная серия против определенного соперника в высшем дивизионе. Прервалась 17-матчевая беспроигрышная серия «Краснодара» в домашних матчах в РПЛ (рекордная в истории клуба). «Зенит» набрал 47 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» располагается на второй строчке с 43 очками. В следующем туре «Зенит» 21 апреля примет «Оренбург», «Краснодар» двумя днями ранее дома сыграет с воронежским «Факелом».