Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

Биатлонист Халили выиграл масс-старт на Кубке Содружества

Россиянин Карим Халили победил в масс-старте на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске. Халили на дистанции 15 км допустил один промах и показал время 41 минута 10,7 секунды. Вторым финишировал Максим Цветков с отставанием 23,5 секунды и тремя промахами. Бронзу взял белорус Антон Смольский (+40,6; 2 промаха). Смольский стал победителем общего зачета Кубка, набрав 1167 очков. Второе место у Эдуарда Латыпова (1144), третье — у Александра Поварницына (1006). После гонки Халили заявил в эфире «Матч ТВ», что не обращал внимания на соперников. «Наконец-то распечатал Кубок Содружества. За два года не было ни одной победы. Так что рад первому месту, получилась классная гонка», — сказал биатлонист. В Кубке Содружества соревновались россияне и белорусы, которых Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от турниров под своей эгидой.