Центр международной торговли, подъезд 3
taxwtt@gmail.com (495) 258-2469, 258-2470

Новости

«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка

Петербургский «Зенит» пробился в финал «пути РПЛ» Кубка России, победив дома московский «Спартак» в ответном полуфинальном матче. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:0. На 86-й минуте у хозяев забил Матео Кассьерра, но гол отменили после видеопросмотра. Ворота «Спартака» защищал Александр Максименко, который отразил несколько опасных ударов. Первый матч команд в Москве 3 апреля также закончился победой «Зенита» (2:1), у которого дубль оформил Педро. «Спартак» проводил первый матч после отставки Гильермо Абаскаля. Командой руководил Владимир Слишкович. На 64-й минуте на поле впервые с 10 марта вышел защитник Георгий Джикия, которому Александр Соболев отдал капитанскую повязку. Матч посетили более 56 470 зрителей. В финале «пути РПЛ» соперником «Зенита» будет действующий обладатель трофея — московский ЦСКА. «Спартак» вслед за проигравшей ЦСКА «Балтикой» выбыл в нижнюю сетку плей-офф и сыграет во втором полуфинальном этапе «пути регионов», куда ранее вышли «Динамо» и «Ростов». Последний раз «Спартак» побеждал «Зенит» в Санкт-Петербурге в мае 2012 года в РПЛ (3:2).