Средства ПВО сбили за сутки 911 беспилотников
За сутки средства ПВО России сбили 13 управляемых авиабомб и 911 беспилотников ВСУ самолетного типа, сообщает Минобороны. «Средствами противовоздушной обороны сбито 13 управляемых авиационных бомб, четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 911 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — заявили в ведомстве. Ранее Минобороны сообщало, что за ночь над российскими регионами и территорией Абхазии сбито 376 украинских беспилотников самолетного типа. Минувшей ночью Санкт-Петербург и Ленинградская область второй раз за неделю подверглись массированной атаке дронов. Над регионом силы ПВО отразили атаку 144 беспилотников. В Петербурге из-за атаки пострадали три мирных жителя. В начале недели, в ночь на 3 июня, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области также объявляли режим воздушной опасности на фоне атаки беспилотников. К 9:00 мск средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в Ленобласти 59 БПЛА, а в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга было повреждено несколько зданий. В тот раз из-за атаки дронов пострадали несколько человек. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».