Гол экс-футболиста ЦСКА вывел сборную Хорватии в плей-офф ЧМ-2026
Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Ганы со счетом 2:1 в матче заключительного тура группы L на чемпионате мира 2026 года. Встреча прошла в Филадельфии. В составе победителей голы забили Петар Сучич (31-я минута) и Никола Влашич (83). У проигравших отличился Деррик Люккассен (73). Влашич в 2018-2021 годах выступал за московский ЦСКА, сейчас он играет за «Торино». Хорватия участвует в чемпионате мира в седьмой раз. В 2018 году в России хорваты взяли серебро, уступив в финале французам, — это их лучший результат за все время. Гана выступает на мундиале в пятый раз. Лучший результат — четвертьфинал в 2010 году. На счету Хорватии теперь шесть очков, команда вышла в плей-офф со второго места в группе. Первое место заняла Англия (семь), победившая в параллельном матче Панаму (2:0). Гана осталась на третьем месте (четыре очка), но тоже вышла в 1/16 финала. Панама (ноль) завершила борьбу на турнире. Соперники этих трех команд в плей-офф определятся позднее. Матчи 1/16 финала пройдут 28 июня — 3 июля, матчи 1/8 финала — 4–7 июля. Четвертьфиналы запланированы на 9–11 июля, полуфиналы — на 14–15 июля. Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».