Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что разрыв сложившихся связей с Россией повлечет «неминуемые тяжелые последствия» для простых граждан Армении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Единой России». «Неминуемые тяжелые последствия для простых граждан от разрыва формировавшихся десятилетиями связей страны с Евросоюзом абсолютно не интересуют», — сказал Медведев. Он также отметил, что Запад относится к Армении только как к инструменту борьбы против России и заинтересован в «зачистке политического поля» от всех сил, выступающих за здоровые отношения Москвы и Еревана. Медведев подчеркнул, что страны ЕС абсолютно не интересуют «неминуемые тяжелые последствия для простых граждан Армении» от разрыва сложившихся связей. Медведев также заявил, что Запад беспрецедентно вмешивался в избирательную кампанию в Армении, буквально поставив госаппарат в Ереване «на ручное управление». Он упомянул об этом, комментируя преследование армянскими властями лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. «Все это происходит при полном молчании стран Запада, вмешательство которого в состоявшуюся избирательную кампанию стало беспрецедентным. В духе своих излюбленных неоколониальных практик они буквально поставили госаппарат Армении на ручное управление», — отметил зампред Совбеза. Медведев добавил, что Россия будет судить «об истинных намерениях властей Армении по их реальным поступкам». Материал дополняется.