Путин призвал членов «Единой России» чаще выходить в «поле»
Членам «Единой России» стоит чаще «выходить в поле», заявил президент Владимир Путин на партийном съезде. Трансляцию вел РБК. «Надо, вообще, поменьше сидеть в кабинетах и мессенджерах и почаще выходить, как говорят, «в поле»: встречаться с людьми, детально вникать в их жизненные и бытовые проблемы и, конечно, отрабатывать те миллионы предложений, инициатив и наказов, которые поступают к народной программе «Единой России», — сказал он. Он подчеркнул, что доверие народа к «Единой России» как к партии-лидеру «бесценно». В связи с выборами в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре, Путин призвал участников избирательной компании помнить об «ответственности перед народом и государством». Российский лидер отметил важность граждан, которые выполняют свою работу и «служат Родине», несмотря на риск. «Именно благодаря таким людям, всему нашему народу Россия <...> твердо стоит на ногах», — заявил президент. На съезде «Единой России» также выступил председатель партии, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он заявил, что основной победы на предстоящий выборах является «доверие людей». «Мы знаем, как сохранить и укрепить это доверие даже в условиях жесткого противостояния с Западом. Что для этого нужно? Просто честно разговаривать с людьми. Честно и открыто признавайте ошибки — от них никто не застрахован», — сказал он (трансляция шла на сайте «Единой России»). Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».