Медведев в Новороссийске провел совещание с командованием ВМФ
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Новороссийске провел совещание по вопросам поставок вооружения, а также защиты Черноморского побережья. Об этом он сообщил в своем канале в мессенджере Max. «Посетил Новороссийск, провел совещание с командованием ВМФ [военно-морского флота], ВКС [воздушно-космических сил] и руководителями оборонных предприятий по вопросам поставок вооружения, военной, специальной техники и средств поражения, включая беспилотные летательные аппараты, а также защиты Черноморского побережья», — написал Медведев. В ночь на 6 апреля Новороссийск подвергся атаке беспилотников. Как сообщил глава города Андрей Кравченко, повреждения получили десять многоквартирных и 15 частных домов. Кроме того, пострадали десять человек. Ранее Медведев принял участие в совещании Совета безопасности. Встречу провел президент России Владимир Путин, она была посвящена вопросам противодействия финансированию терроризма и другой преступной деятельности. В конце марта Медведев заявил, что в России пока нет необходимости объявлять новую волну мобилизации. По его словам, подписавших контракт военнослужащих достаточно для ведения боевых действий. Он отметил, что с начала года контракт на прохождение военной службы заключили более 80 тыс. человек. Оставайтесь на связи с РБК в Max.