Минобороны отчиталось о взятии населенного пункта в Харьковской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Шевченко в Харьковской области, сообщает пресс-служба Минобороны. «В результате решительных действий подразделений группировки войск «Север» установлен контроль над населенным пунктом Шевченко Харьковской области», — говорится в сообщении. В конце мая военное ведомство отчиталось о занятии российскими подразделениям населенных пунктов Гранов в Харьковской и Воздвижевки в Запорожской областях. В апреле начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил о наступлении армии России по всем направлениям. Накануне президент Владимир Путин сообщил о полном контроле России над ЛНР. По его данным, менее 15% территории ДНР остается под контролем киевских властей. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».