В Воронеже перенесли день сдачи прерванного из-за угрозы дронов ОГЭ
В Воронеже перенесли день сдачи ОГЭ из-за угрозы атаки БПЛА, сообщают «Блокнот» и Voronezh1.ru. Экзамен был прерван из-за угрозы ударов дронов, в итоге школьники провели в укрытиях более двух часов, из-за чего Минобразования региона приняло решение о переносе экзамена на резервный день. Свою работу приостановили 54 пункта сдачи ОГЭ в Воронеже и один в Нововоронеже. Школьников отправили в укрытия. Затем по истечении двух часов экзамен отменили. В Самарской области экзамен начали проводить в 10:30 из-за того, что ранее был объявлен сигнал опасности атаки БПЛА, сообщили РБК в правительстве региона. На момент подготовки публикации к написанию экзамена приступили все школьники. «Единое время начала ОГЭ — 10:00 по местному времени. <...> В соответствии с алгоритмом, в случае объявления указанных сигналов до 08:00 время экзамена переносится, участники ГИА остаются в безопасном месте до окончания ракетной опасности или угрозы атаки БПЛА, время начала экзамена образовательное учреждение сообщает участникам дополнительно. 16 июня в связи с объявлением ракетной опасности ОГЭ в регионе начался в 10:30, все ребята к экзаменам приступили, ОГЭ проходит в штатном режиме» — говорится в сообщении. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».