Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете
Все российские и белорусские теннисисты, желающие принять участие в Уимблдоне-2026, обязаны будут подписать декларации о нейтралитете, как и три последних года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе турнира. «Все условия [участия российских теннисистов] будут такими же, как и в прошлом году», — сообщили в пресс-службе соревнований. Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», пройдет с 29 июня по 12 июля. Таким образом, для допуска на Уимблдон российские и белорусские теннисисты уже четвертый год должны подписать декларацию о нейтралитете, в которой обязуются, в частности, не делать заявлений в поддержку военной операции на Украине. В 2022 году российских и белорусских теннисистов не допустили на Уимблдон. ATP и WTA за это лишили турнир рейтинговых очков, а также оштрафовали. В прошлом году чемпионами Уимблдона стали итальянец Янник Синнер и полька Ига Свёнтек. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».