В московском аэропорту Внуково ввели ограничение полетов
В московском аэропорту Внуково ввели ограничения на прием и выпуск гражданских воздушных судов, сообщает Росавиация. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — говорится в сообщении. Позже аэропорт перевели в режим работы по согласованию с соответствующими органами. Ограничения вводятся в связи с угрозой атаки беспилотников. Ночью аэропорт Внуково принимал и отправлял рейсы по согласованию с соответствующими органами. Утром 17 июня средства ПВО сбили в общей сложности 19 беспилотников, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на месте падения обломков работали специалисты экстренных служб. Первые десять беспилотников ликвидировали в 3:02 мск. Ограничения на полеты во Внуково вводятся регулярно. В прошлый раз Росавиация ввела ограничения 16 июня. Тогда в списке, помимо Внуково, оказались аэропорты Домодедово и Шереметьево. Вечером того же дня ограничения сняли. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».