В Чебоксарах произошло аварийное отключение электроэнергии
В Чебоксарах в 19:47 произошло аварийное отключение электроэнергии из-за повреждения на воздушной линии 110 кВ ПАО «Россети» — «Южная-1», сообщил мэр города Станислав Трофимов в своем официальном канале в «Максе». «Сейчас аварийные бригады устраняют последствия аварии», — написал он. Глава города не уточнил, сколько домов и социальных объектов попали под отключение. Причины повреждения линии также не названы. Позже Трофимов сообщил, что электроснабжение в Чебоксарах восстановлено в 21:38 мск. «Все последствия аварии устранены, система работает в штатном режиме», — написал он. В Петрозаводске ранее восстанавливали электроснабжение после удара молнии в высоковольтную линию. Отключение зафиксировали в 14:20 из-за повреждений на централизованных сетях АО «ОРЭС-Петрозаводск». Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».