Глава ЛНР сообщил о гибели двоих при взрыве сброшенного ВСУ устройства
Два человека погибли в результате атак дронов ВСУ на Луганскую народную республику (ЛНР), сообщил глава региона Леонид Пасечник в телеграм-канале. В ночь на 20 июня украинские военные с помощью БПЛА сбросили взрывоопасные устройства на один из оживленных участков автодороги в сторону Ростовской области. Пасечник уточнил, что в выходные дни по этой трассе многие люди едут на отдых. «Один из жителей обнаружил подозрительный предмет и попытался самостоятельно убрать его. В результате произошел взрыв. К несчастью, два человека погибли», — говорится в сообщении. В настоящий момент ограничено движение на трассе Е-50 в направлении пункта пропуска «Должанский», между поселком Должанский и городом Ровеньки. Движение будет возобновлено до завершения инженерно-саперных работ. На месте работают профильные службы. Накануне вечером, 19 июня, глава соседней Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил о гибели двух мирных жителей и ранении еще четырех из-за ударов украинских дронов. Так, в Кировском районе Донецка погиб мужчина 1952 года рождения, а на автодороге Донецк — Новоазовск в Старобешевском муниципальном округе погиб мужчина 1970 года рождения. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».