В «Авито» заявили об удалении с платформы объявлений о продаже бензина
Платформа «Авито» в ближайшее время уберет все объявления о продаже бензина «во избежание спекуляций на товары первой необходимости», сообщили в телеграм-канале сервиса. «Правило вступило в силу, модерация запущена. Будем пересматривать регламенты и дорабатывать правила в этой категории, вплоть до запрета на определенные действия», — говорится в сообщении. На момент написания этого материала на «Авито» осталось более 660 объявлений о продаже бензина от частных лиц. Публикации размещены на платформе с указанием разных российских регионов, в том числе Краснодарского края и Крыма. Проблемы с поставками топлива в отдельных российских регионах возникли в конце мая. О дефиците на заправках сообщали власти Крыма и Севастополя, а также Кубани и Удмуртии. Недостаток на АЗС фиксировали и в ДНР. Продажу топлива на АЗС региона ограничили также власти ЛНР. Минэнерго подчеркивало, что ситуация на внутреннем топливном рынке остается стабильной и контролируемой. В ФАС также указывали, что для обеспечения внутреннего рынка принимаются все необходимые меры, а перебои с топливом на АЗС Краснодарского края объяснили проблемами с логистикой. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».