Гендиректор F6 подтвердил планы компании выйти на биржу до конца года
Разработчик решений для информационной безопасности, компания F6 (ранее F.A.C.C.T.) планирует провести листинг до конца 2026 года. Об этом сообщил генеральный директор F6 Валерий Баулин в ходе конференции Smart-Lab в Санкт-Петербурге. «До конца года планируем выход на биржу. Пока без деталей, потому что пока мы этого не раскрываем, но до конца года мы должны быть на бирже», — сказал Баулин в кулуарах корреспонденту «РБК Инвестиций». Глава компании не раскрыл дополнительные параметры предстоящего размещения, включая площадку листинга, объем предложения и предполагаемые сроки проведения сделки. По его словам, подробности будут представлены позднее. «Инвест Викенд» — событие года для частных инвесторов от РБК и «СберИнвестиций». 27 июня на трех площадках соберутся ведущие эксперты, финансисты, экономисты, эмитенты, представители регуляторов и бирж. Инвестиционный фестиваль, на котором говорит рынок. Изучить программу можно по ссылке. Титульный партнер мероприятия — УК «Первая». РБК Events, 18+ F6 — российский разработчик решений в области кибербезопасности, специализирующийся на предотвращении и расследовании киберпреступлений, защите от кибератак, мошенничества, утечек данных и фишинга. По итогам 2025 года компания F6 (АО «Будущее») сообщила о росте выручки на 166%, до ?3,9 млрд. Однако совокупный финансовый результат, согласно данным из отчета по РСБУ, показал чистый убыток в ?688 млн (-153,9%). Читайте «РБК Инвестиции» в «Максе».