Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля. Он отметил ежедневный кропотливый труд, который стоит за достижениями врачей и работников медицинских учреждений, подчеркнув, что их работа имеет огромное государственное и общенациональное значение. Президент заверил, что власти продолжат развитие детской медицины и будут наращивать строительство, ремонт и оснащение оборудованием. Он отметил, что достижения науки должны на практике использоваться в медицинских учреждениях. «От всей души еще раз поздравляю вас, благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту», — сказал он. Также с профессиональным праздником медицинских работников поздравил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он заявил, что «престиж и востребованность медицинской профессии остаются неизменно высокими, а интерес к ней только укрепляется». По его словам, российская система здравоохранения становится одной из наиболее прогрессивных в мире. «Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, душевной гармонии и новых профессиональных высот!», — говорится в сообщении. День медицинского работника в России традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».