В Крыму из-за повреждений сетей частично отключили электроэнергию
В Крыму из-за повреждений в электрических сетях произошло частичное отключение потребителей Северо-Западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов. Об этом сообщает «Крымэнерго» в своем канале в «Максе». «Уважаемые потребители! В связи с повреждениями в электрических сетях произошло частичное отключение потребителей Северо-Западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Об ориентировочном времени восстановления электроснабжения будет сообщено дополнительно! Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации!» — говорится в сообщении. Кроме того, губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сообщил, что для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами Севастополя в городе введен график временного отключения потребления электроэнергии. Он призвал следить за графиком в аккаунте «Севастопольэнерго» в «Максе». Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на крымских автозаправочных станциях приостановили продажу топлива за наличный и безналичный расчет, а также по талонам для юридических и физических лиц. По его словам, топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность республики. Минэнерго в начале июня связало сложности с поставками топлива в некоторых южных регионах с воздушными атаками на предприятия топливно-энергетического комплекса. Ведомство заявило, что ситуация носит временный характер, и сообщило о создании отраслевого штаба для ее стабилизации. Накануне в Минэнерго заявили, что ситуация на внутреннем рынке моторного топлива остается стабильной. Отсутствие рисков с обеспечением регионов топливом также отметили в Кремле. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».