Премьер Великобритании Стармер объявил об отставке
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке. Он сообщил о намерении уйти с поста лидера Лейбористской партии. «Каждое принятое мной решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, превыше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку», — сказал он. По словам Стармера, выдвижение кандидатов на пост лидера лейбористов откроется 9 июля и завершится до летних парламентских каникул. Это обеспечит вступление нового лидера в должность до возвращения парламента в сентябре, добавил Стармер. «Я останусь на посту премьер-министра до завершения выборов и сделаю все возможное, чтобы обеспечить упорядоченную передачу власти. Я также окажу своему преемнику полную и безоговорочную поддержку. Теперь ему достанется Британия, которая стала значительно сильнее и справедливее той, что я унаследовал два года назад», — заявил Стармер. Материал дополняется