Вторая ракетка России проиграла третий матч подряд в WTA
Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла выйти во второй круг турнира в немецком Бад-Хомбурге с призовым фондом более €1 млн. Шнайдер в первом круге встречалась с датчанкой Кларой Таусон (25-я в рейтинге) и уступила со счетом 4:6, 4:6. Неделю назад Шнайдер так же неудачно стартовала на турнире в Берлине, где проиграла чешке Николе Бартунковой (46-я, wild card) в трех сетах. В начале июня Шнайдер дошла до полуфинала «Ролан Гаррос». В последней версии рейтинга WTA Шнайдер занимает 16-е место (второе среди россиянок после Мирры Андреевой). Из россиянок в Бад-Хомбурге выступают Андреева, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова и Анна Калинская. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».