Число пострадавших от стихии в Кушве Свердловской области возросло до 15
В Кушве Свердловской области из-за непогоды за медицинской помощью обратились 15 человек, об этом сообщается в телеграм-канале департамента информационной политики региона. «По информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте», — говорится в сообщении. Ранее власти сообщали о шести пострадавших, четверо из них были госпитализированы. По данным администрации города, пострадали 97 домов. Развернут пункт временного размещения, сейчас в нем находится один человек. Дороги в городе уже очистили от мусора и поваленных деревьев, водоснабжение возобновлено, подачу электричества еще восстанавливают. В целях безопасности два участка города отключены от газоснабжения. В Кушве действует режим чрезвычайной ситуации. 22 июня на город обрушились сильный ветер, град и ливень. Власти сообщали, что получили повреждения крыши почти 90 частных домов, детского сада и школы. В результате стихии без электричества остались жители Кушвы, а также части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».