Экс-помощник Буша заявил, что США и Россия не перестанут быть соперниками
Разговоры о партнерстве между Москвой и Вашингтоном «больше не актуальны», заявил экс-советник 43-го президента США президента Джорджа Буша-младшего по России и Евразии, научный сотрудник американского Совета по международным отношениям Томас Грэм, передает корреспондент РБК. Политолог указал, что Россия и США более ста лет были соперниками, однако соперничество не обязательно означает конфликт. «Мы были соперниками на мировой арене последние 120 лет, и это не изменится... Я думаю, нам нужно признать, что конкуренция, а не обязательно конфликт, является постоянной чертой глобальной среды, и это, безусловно, будет справедливо и в многополярном мире», — сказал Грэм на форуме «Примаковские чтения». Он добавил, что главная задача государственных лидеров — «ответственно управлять» этой конкуренцией, чтобы избежать войны между крупными державами. Материал дополняется