Севастополь обесточило в результате ударов ВСУ
Севастополь остался без электроснабжения после атак на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в «Максе». «В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику», — написал он. По словам губернатора, специалисты оценивают масштаб повреждений и работают над устранением последствий. Экстренные службы находятся в полной готовности. Граждан просят экономит заряд телефонов и не перегружать сеть, когда электроснабжение восстановится. Чуть менее часа назад Развожаев сообщил, что в районе Северной стороны, мыса Херсонес и в Балаклавском районе сбили девять беспилотников. До этого губернатор также написал о двух уничтоженных БПЛА. В конце прошлой недели в Крыму из-за повреждений в электрических сетях произошло частичное отключение потребителей ряда энергорайонов. На этом фоне в Севастополе зафиксировали перегруз электросетей за пределами города, был введен график временного отключения потребления электроэнергии. Спустя около часа электроснабжение восстановили. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».