В Севастополе ввели временные ограничения электроснабжения
В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения по команде диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления (РДУ), сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале. «Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», — объяснил губернатор. Точного почасового графика отключений по адресам пока нет, поскольку решение принял системный оператор, уточнил Развожаев. Отключения будут проводить точечно и по необходимости, а график опубликуют в канале «Севастопольэнерго», когда он появится. «Прошу вас с пониманием отнестись к этим временным трудностям. Как только поступит команда на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме. По возможности постарайтесь сейчас снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы», — попросил Развожаев. Севастополь остался без электроснабжения после атак на энергетическую инфраструктуру 24 июня. Губернатор сообщал о введении особого режима на объектах и работе специалистов над устранением повреждений. В тот же день из-за ситуации в энергосистеме детские сады в части районов города перевели на режим дежурных групп, а троллейбусы не вышли на линии. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».