Развожаев сообщил о девяти сбитых над Севастополем беспилотниках
Девять беспилотников сбили в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, дроны уничтожены в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавском районе. По предварительной информации, никто не пострадал. «Прошу сохранять спокойствие, оставаться в безопасных местах. Наши военные ведут работу по уничтожению вражеских БПЛА из различных средств поражения, в том числе и из стрелкового оружия», — написал Развожаев. Чуть менее часа назад Развожаев написал о двух беспилотниках, сбитых в районе Северной стороны. В Севастополе действует воздушная тревога. Севастополь регулярно подвергается налетам украинских БПЛА. В конце прошлой недели беспилотник с полным боезарядом упал на крышу дома в центре города. Боевую часть аппарата обезвредили, никто не пострадал. Кроме того, из-за падения обломков дрона загорелась крыша яхт-клуба «Моби Дик». С 22 июня в Севастополе запретили передвигаться на мототранспорте по ночам, а также во время сигналов воздушной тревоги. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».