Детские сады в ряде районов Севастополя перешли на особый режим работы
В ряде районов Севастополя детские сады будут работать в особом режиме, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, это связано с ситуацией в энергосистеме города. Так, детсады на Северной стороне, в Инкермане и Орлином продолжают работать штатно, а в остальных районах города — в режиме дежурных групп. «Поскольку электричество отсутствует, приготовить горячие обеды сейчас невозможно. Поэтому дети в дежурных группах будут обеспечены сухпайками», — написал губернатор. Развожаев также попросил родителей по возможности не отводить детей в сады. «Это поможет нам снизить нагрузку и обеспечить комфорт малышей в условиях временных ограничений», — пояснил он. Ночью 24 июня в результате ударов по энергетической инфраструктуре Севастополь остался без электроснабжения. Развожаев сообщил, что на объектах введен особый режим, специалисты работают над устранением повреждений. Экстренные службы находятся в полной готовности. До этого губернатор писал об отражении атак ВСУ. Развожаев также предупредил, что из-за отсутствия напряжения в сети в Севастополе троллейбусы не выйдут на линии. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».