Медведев обвинил украинские власти в сдаче страны в аренду за деньги
Украинские власти сознательно и за большие деньги сдали свою страну в аренду внешним силам, чтобы те превратили ее в военный плацдарм, заявил на Петербургском международном юридическом форуме заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он поднял вопрос, как Россия может вести переговоры на равных с «марионеточными режимами». «Такими, например, как киевская клика, которая за большие деньги, очень большие деньги, сдает свою страну в аренду внешним силам под военный плацдарм, превратила ее в рассадник нацизма и коррупции. Вот как с ними вести диалог? Ответ однозначный — никак», — сказал Медведев. Вместо переговоров с Украиной он предложил вести диалог сразу с «хозяином». «Нет смысла общаться с вассалом. А если что и обсуждать, то обсуждать нужно с сюзереном, с хозяином», — сказал зампредседателя Совбеза (цитата по ТАСС). Медведев и ранее делал заявления о том, что Украиной управляют другие государства. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».