Два выпускника набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ-2026
Два выпускника в России набрали максимальные баллы по четырем предметам на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2026 году. Об этом «РИА Новости» сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на полях Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Один из них — выпускник лицея в Приморье Артем Шунтов. Накануне министерство образования региона сообщило, что он набрал максимальное количество баллов по химии, русскому языку, математике и физике. Максимальную оценку по этим же предметам получила ученица московской школы № 1409 Екатерина Малкова. Ее поздравила заммэра Анастасия Ракова: «Уверена, она поступит в вуз мечты и добьется больших профессиональных успехов!» По данным Министерства просвещения России, по итогам основного периода сдачи ЕГЭ 100 баллов по истории, литературе, русскому языку и химии набрали 5263 человека, из них 154 выпускника получили 200 баллов.