СК назвал причину отравления 14 человек в Астрахани
Причиной массового отравления в Астрахани, в результате которого госпитализировали 10 взрослых и 4 ребенка, предварительно, стали рыбные котлеты, сообщает региональное управление Следственного комитета. По данным следствия, в период с 24 по 27 июня в Астрахани зарегистрировали групповую заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, которые ели готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. «Одна женщина 1964 года рождения скончалась», — добавили в СК. СК завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК). В ходе эпидемиологического расследования Роспотреднадзор выявил нарушения в цеху производства продукции, а именно не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».