В Астрахани умерла одна из госпитализированных с пищевым отравлением
Скончалась жительница Астрахани, госпитализированная после отравления рыбными котлетами, приобретенными на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос, сообщает местное управление Следственного комитета. «В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез», — сказано в сообщении. Заведено уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. По данным СК, причиной отравления могли стать рыбные котлеты. Региональный Роспотребнадзор в ходе эпидемиологического расследования выявил нарушения в цеху производства продукции: не была обеспечена поточность технологических процессов, на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».