На Камчатке нашли всех пропавших туристов
На Камчатке спасатели обнаружили всех семерых пропавших туристов, сообщает пресс-служба правительства края. Двое участников похода найдены погибшими, пятеро — живыми, с признаками сильного обморожения. Состояние пострадавших уточняется. Их эвакуируют вертолетом. Правительство края пообещало оказать всестороннюю помощь родственникам погибших. Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев сообщил, что поиски продолжаются и в район вылетел вертолет МЧС России. На тот момент была найдена часть группы, при этом поступали данные о погибших и неизвестной судьбе части туристов. Группа из девяти человек вышла 28 марта из поселка Пиначево в Налычевском парке. 3 апреля участники в результате конфликта разделились: двое с палаткой и спутниковым телефоном пошли по сокращенному маршруту, семеро продолжили путь без палатки и связи. 6 апреля группа из семи человек выходила на связь, 7 апреля всех видели у водопада на реке Шумная. После этого связь пропала, контрольная дата возвращения была назначена на 10 апреля. Поиски осложнялись низовой метелью. Оставайтесь на связи с РБК в Mах.