Число сбитых БПЛА на подлете к Москве выросло до 19
Силы ПВО перехватили еще восемь дронов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале. Позже он добавил, что военные уничтожили еще 10 беспилотников. «Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — говорится в сообщении. До того, Собянин сообщил об уничтожении одного дрона на подлете к столице. Таким образом, на момент публикации военные сбили 19 беспилотников, летевших к Москве. Росавиация ранее сообщила, что аэропорты Шереметьево, Домодедово и Жуковский приостановили полеты, а Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию. До того, Собянин сообщил о перехвате двух БПЛА в ночь на 20 июня, а в ночь на 18 июня Россия подверглась масштабной атаке дронами, на московском направлении было сбито 180 дронов. Материал дополняется Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».