В Ленинградской области ввели дополнительные выплаты борцам с БПЛА
В Ленинградской области будут выплачивать 250 тыс. руб. при заключении контракта на вступление в ряды мобильных огневых групп (МОГ), сообщил глава региона Александр Дрозденко. «Единовременная выплата будет предоставляться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГов от Ленинградской области», — написал он. По словам Дрозденко, помимо единовременной выплаты участники мобильных огневых групп в Ленобласти будут получать зарплату в 200 тыс. руб. и дополнительные премию в 100 тыс. руб. за каждый сбитый дрон. Он также пообещал страхование жизни и здоровья на сумму в 2 млн руб. при заключении контракта. «Ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — пишет губернатор. Ленинградская область регулярно подвергается налетам беспилотников. Ночью 6 июня над регионом сбили 144 дрона. В результате атаки на объекте Минобороны произошел пожар, пострадали четыре человека, включая ребенка. Из охранной зоны эвакуировали более 600 человек. Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».