Банки Севастополя запитали от дизель-генераторов и ИБП на фоне отключений
В Севастополе крупнейшие банки города подключили к независимым от общей энергосети источникам питания, сообщил губернатор Михаил Развожаев. «Понимаю, что в условиях ограничений электроснабжения у многих возникла необходимость снять наличные деньги. Все крупнейшие банки города продолжают работу. Запас наличных в отделениях сформирован в достаточном объеме, инкассация также проводится в штатном режиме», — написал глава региона. По его словам, три крупнейших офиса Сбербанка запитали от дизель-генераторов. В 18 из 25 офисов ВТБ установили источники бесперебойного питания — они позволяют нормально работать в течение двух часов после отключения электричества. Три офиса ПСБ при отключении питания продолжают консультировать клиентов, но проведение операций может быть ограничено, уточнил Развожаев. Материал дополняется